HotCopas.net

Ini Dia Regu Paskibraka 2015, Gan!


Gan, rangkaian upacara bendera yang digelar di Istana Merdeka sejak pagi hingga sore ini telah selesai dilaksanakan.

Suksesnya acara tersebut tentu saja didukung oleh kesigapan tim paskibraka yang bertugas menaikkan dan menurunkan Sang Saka Merah Putih.

Berikut ini 68 siswa siswi yang tergabung dalam tim paskibraka 2015 yang berasal dari 34 provinsi sebagaimana dipublish oleh Kompas. Sebelum bertugas, mereka diangkat sumpahnya oleh bapak presiden Joko Widodo.


 Nama 68 Anggota Paskibraka:

Berikut adalah nama-nama anggota Paskibraka 2015:

1. Aceh: Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya) dan Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa).

2. Sumut: Albertus Agung B Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir) dan Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar).

3. Sumbar: Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh) dan Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia).

4. Riau: Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu) dan Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan).

5. Kepulauan Riau: Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun) dan Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam).

6. Jambi: Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin) dan Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari).

7. Sumsel: Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa) dan Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat).

8. Kepulauan Bangka Belitung: Muhammad Zulfikar AR (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung) dan Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung).

9. Bengkulu: Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur) dan Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu).

10. Lampung: Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah) dan Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro)

11. DKI Jakarta: Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat) dan Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan).

12. Jabar: Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor) dan Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas).

13. Banten: Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang) dan Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong).

14. Jateng: Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten) dan Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang).

15. DI Yogya: Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta) dan Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta).

16. Jatim: Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar) dan Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo).

17. Bali: I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara) dan Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura).

18. NTB: Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram) dan Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram).

19. NTT: Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring) dan Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang).

20. Kalbar: Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang) dan Caroline (SMAN 1 Sekadau).

21. Kalteng: Amal Ahsan (MAN Muara Teweh) dan Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh).

22. Kalsel: Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru) dan Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin).

23. Kaltim: Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot) dan Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda).

24. Kaltara: Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan) dan Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau).

25. Sulut: Rodrygo S. Kaemor (SMA Katolik Don Bosco) dan Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMA Kristen Eben Haezar Manado).

26. Sulbar: Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju) dan Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju).

27. Sulteng: Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala) dan Arizah Fikria (SMAN 1 Palu).

28. Sultra: Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai) dan Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari).

29. Sulsel: Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone) dan Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng).

30. Gorontalo: Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo) dan Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo).

31. Maluku: Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon) dan Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon).

32. Malut: Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate) dan Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate).

33. Papua Barat: Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari) dan Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari).

34. Papua: Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani) dan Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani).




Tim Sadewa

Dari 68 nama di atas, regu paskibraka itu dibagi menjadi 2 tim, Nakula dan Sadewa.

Maria Felicia Gunawan, siswi dari SMAK Penabur Gading Serpong terpilih sebagai pembawa bendera merah putih.

Anggota Paskibraka yang bertugas pada pagi hari diberi nama Tim Sadewa. Adapun Della Elvira Herlika dari SMAN 1 Metro, Lampung akan didapuk menjadi cadangan Maria.

Tim pengibar bendera adalah Briand Vinsend Power Felle SMA 1 Sentani, Papua; Muhammad Faisal Sarlan SMAN 1 Uepai, Sulawesi Tengah dan Zainal Aziz SMAN 1 Payakumbuh, Sumbar.

Sedangkan Kolonel Maritim Umar Farouq didapuk menjadi Komandan Upacara Penaikan Bendera. Pria kelahiran 13 September 1969 ini sekarang menjabat sebagai Kepala Departemen Marinir (Kadepmar) AAL.

Sementara itu, Komandan Paskibraka Penaikan bendera adalah AKP Arthur Sameaputty. Dia menjabat sebagai Kasiops Sat I Gegana Korbrimob Polri.

 


Tim Nakula

Adapun formasi tim Nakula Paskibraka yang akan menurunkan bendera pusaka adalah sebagai berikut; Rani Noerinsan, siswi SMAN 3 Gorontalo, akan bertugas membawa baki bendera pusaka.

Sementara, Djenny Maria Sidney siswi SMA YPPK Asisi Sentani, Papua, dipercaya sebagai cadangan pembawa baki bendera pusaka.

Anggota paskibraka yang akan menurunkan bendera pusaka adalah Daulat Halomoan Simatupang siswa SMAN 1 Lirik (Riau), Ricky Satria Pratama siswa SMAN 1 Seunagan (Aceh), dan Muhammad Faisal Sarlan siswa SMAN 1 Uepai (Sultra).

Kapten Kav Sahid Winagiri akan bertindak sebagai komandan Paskibraka.

Sedangkan yang bertindak menjadi komandan upacara adalah Asisten Operasi Kepala Staf Kodam 6 Mulawarman, Kolonel Inf Bambang Trisno Hadi. Bambang adalah peraih penghargaan Adhi Makayasa Akademi Militer 1993.



Foto Saat Latihan

Pengarahan oleh instruktur

Adapun formasi tim Nakula Paskibraka yang akan menurunkan bendera pusaka adalah sebagai berikut; Rani Noerinsan, siswi SMAN 3 Gorontalo, akan bertugas membawa baki bendera pusaka.

Sementara, Djenny Maria Sidney siswi SMA YPPK Asisi Sentani, Papua, dipercaya sebagai cadangan pembawa baki bendera pusaka.

Anggota paskibraka yang akan menurunkan bendera pusaka adalah Daulat Halomoan Simatupang siswa SMAN 1 Lirik (Riau), Ricky Satria Pratama siswa SMAN 1 Seunagan (Aceh), dan Muhammad Faisal Sarlan siswa SMAN 1 Uepai (Sultra).

Kapten Kav Sahid Winagiri akan bertindak sebagai komandan Paskibraka.

Sedangkan yang bertindak menjadi komandan upacara adalah Asisten Operasi Kepala Staf Kodam 6 Mulawarman, Kolonel Inf Bambang Trisno Hadi. Bambang adalah peraih penghargaan Adhi Makayasa Akademi Militer 1993.



Merasakan aspal istana

Jalan di rumput tanpa suara derap


Bernyanyi untuk merilekskan diri


Upacara pengukuhan



Latihan lipat bendera pusaka



Gladi bersih

Sumber : kaskus / anwar04

0 Response to "Ini Dia Regu Paskibraka 2015, Gan!"